Помогите решить задачу по физике Скоростной позд длиной 180м переезжает мост длиной 420м. Найдите

аналитическим способом модуль скорости поезда, если время, в течение которого хотя бы часть поезда находилась на мосту, равно 20с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

L1=180 м    L2=480 м     t=20 c     v=?

===

v=(L1+L2)/t=(180+420)/20=30 м/с

==============================