ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! Определите количество теплоты Q2,которое отдается за один цикл

холодильника,если идеальный тепловой двигатель,работающий по циклу Карно,совершает работу 200 Дж.T1=400K,а холодильника T2=300K.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.
Дано:
A=200Дж
T1=400K
T2=300K
Q-?

Решение:
n=T1-T2/T×100= 400К-300К/400К×100= 25%
n=A/Q; Q=A/n= 200Дж/25%= 800 Дж
Q=800 Дж