Лед выдерживает давление 30 кПа Пройдет ли по нему человек массой 80 кг если площадь подошвы 400 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.
S=400см2=0,04м2
(Давление человека) p=F/s=mg/s=80кг*9.8Н/кг/0.04м2=19600Па=19,6кПа
Ответ: P=19,6кПа. Лед выдержит давление человека.