Каково давление на глубине 1 км в каспийском море (атмосферное давление не учитывать)?

(р=1030кг/м^3,g=10H/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

P = pgh = 1030*10*1000=10.3*10^6Па

Отвечает Олофинская Вика.

P = po * g * h 

po - плотность ( 1030 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 1 км = 1000 м ) 

p = 1030 * 10 * 1000 = 10300000 Па = 10,3 МДж