Определите число молекул, содержащихся в 10м3 вещества, если концентрация молекул 3*1023м-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тұран Ертұран.
N = N/V.
N = n*V = 3*10²³ * 10 = 300*10²³ .