Каков КПД теплового двигателя,который совершает механическую работу 12,5х 10 в 7 степени

Дж,употребляя 7,5 л бензина?ОТВЕТ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТСЯ 48%

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.

Дано: V=7,5 л= 7,5 дм³=0,0075 м³; ρ=710 кг/м³; А=12,5*10^7 Дж; q=4,6*10^7 Дж/кг; КПД - ?

КПД=А/Q=A/(q*m)=A/(q*ρ*V)=

12,5*10^7/(4,6*10^7*710*0,0075)=12,5/24,5=0,51=51%