Сколько колебаний сделает маятник часов, установленого в кают-компании судна, за час путешествия с

Одессе до Керчи? Период колебания маятника ровно 1 с, расстояние от Одеси до Керчи составляет 250 км, судно движется с скоростью 12,5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.

s=250*10^3 м   T=1 c    v=12.5 м/с    n=?

===

n=t/T

t=s/v

n=s/(v*T)=250*10^3/(12.5*1)=2*10^4    (20000)

============================