Какой заряд был перенесен по проводнику если электрическое поле совершило работу 200дж а напряжения

на концах проводника состовляло 8в помогите если можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Формула:

A=qu

Решение:

q=A:U=200:8=25(кл)

Отвечает Хвостов Станислав.

A=200 J

U=8 V

q-?

A=qU

q=A/U=200/8=25 C