Какой заряд был перенесен по проводнику если электрическое поле совершило работу 200дж а напряжения

на концах проводника состовляло 8в помогите если можно,с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

А=200Дж.    U=8В.

U=A/q

q=A/U=200/8=100/4=25 (Кл)

1 0
Отвечает Рошташ Петя.

Дано: А=200 Дж

U=8 В

Найти: q=?

Решение. q=А/U= 200 Дж / 8 В = 25 Кл

Ответ: q=25 Кл