Две одинаковые частицы массой m двигались навстречу друг другу с одинаковыми скоростями 0,9с, где

с – скорость света. Определить массу частицы, образовавшейся в результате их абсолютно неупругого столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Алиса.

m₁=m₂=m/√(1-v²/c²).       M=2m₁=2m/√(1-v²/c²)=2m/√(1-0,81c²/c²)=2m/√(1-0,81)=

=2m/√0,19=2m/0,44=4,59m