с крыши дома высотой 8 м через одинаковые промежутки времени падают капли воды, причём первая

ударяется о землю тогда ,когда пятая отрывается от крыши . определите расстояние между каплями в момент, когда первая капля ударяется о землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

s1:s2:s3:s4=1:3:5:7

s1=S\16=0,5м

s2=1,5м

s3=2,5м

s4=3,5м


Отвечает Шитиков Влад.

так как движение равноускоренное то s1 :  s2  :   s3   :   s4 =

1  :  3    :  5   :   7

s1+3*S1+5*S1+7*S1=16*S1=8 м

S1=8/16=0,5 м

S2=3*S1=1,5 м

S3=2,5 м

S4=3,5 м

проверка 0,5+1,5+2,5+3,5=8 м