С крыши здания высотой ℎ = 16 м через одинаковые промежутки времени падают капли воды, причем

первая ударяется о землю в тот момент, когда пятая отделяется от крыши. Найдите расстояние между отдельными каплями в воздухе в момент удара первой капли о землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Между 5 каплями всего 4 промежутка но так как движение равноускоренное без начальной скорости то S1+S2+S3+S4=(7+5+3+1)S4=16  S4 - расстояние между 4 и 5 каплями

S4=1 м
S3=3 м
S2=5м
S1=7 м