Как записать условие задачи в одной сетке 3 кг яблок.сколько килограммов яблок в 5 таких сетках? В

8 сетках?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.
В 1-ой сетке -3кг яблок
Сколько кг яблок в -5 тк.сетках
В 8 -?

Решение:
5×3=15(в пяти сетках)
8×3=24(в восьми сетках)
Отвечает Kogut Vova.

Ответ:1)15 2)24


Пошаговое объяснение:Если в 1 сетке 3 кг,то что бы найти сколько в 5 надо 5 умножить на 3 и получим 15.Точно так же и с 8  сетками,мы 8 умножаем на 3 и получаем 24 кг.