Решите данное задание: С крыши дома высотой 8 метров через одинаковые промежутки времени падают

капли воды, причем первая ударяется о земля тогда, когда пятая отрывается от крыши. Определите расстояние между каплями в момент, когда первая ударяется о землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.
Так как движение равноускоренное то s1 :  s2  :   s3   :   s4 =

1  :  3    :  5   :   7

s1+3*S1+5*S1+7*S1=16*S1=8 м

S1=8/16=0,5 м
S2=3*S1=1,5 м
S3=2,5 м
S4=3,5 м
проверка 0,5+1,5+2,5+3,5=8 м