При контакте с проводом электроизгороди на корову действует прямоугольный импульс тока

длительностью 2 мс при напряжении 30 В Какой заряд проходит при этом через тело коровы, если сопротивление тела 1,2 кОм?Ответ дать в микрокулонах.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1)

Сила тока:

I = U / R       (1)

2)

Но сила токи и:

I = q / t          (2)

3)

Приравняем (2) м (1)

q / t = U / R

Отсюда:

q = U*t / R = 30*2*10⁻³/1200 = 50*10⁻⁶ Кл   или   50 мкКл