1 раскрыть скобки 4*(3-а)(х+3у+8)*27*(4-2у-м)пожайлуста срочнодаю 30 б12*(5х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4*(3-а)=12-4а


(х+3у+8)*2=2х+6у+16


7*(4-2у-м)=28-14у-7м


12*(5х-4)=60х-48

Отвечает Хабибулина Гузель.
А). 4 • (3 - a)
Все числа в скобках умножаем на самое первое число, стоящее за скобкой: 4 • 3 - 4 • a
Вычисляем и ответ: 12 - 4a

б). (x + 3y + 8) • 2
Все числа в скобках умножаем на самое первое число, стоящее за скобкой: x • 2 + 3y • 2 + 8 • 2
Вычисляем и ответ: 2x + 6y + 16

в). 7 • (4 - 2y - m)
Все числа в скобках умножаем на самое первое число, стоящее за скобкой: 7 • 4 - 7 • 2y - 7 • m
Вычисляем и ответ: 28 - 14y - 7m

г). 12 • (5x - 4)
Все числа в скобках умножаем на самое первое число, стоящее за скобкой: 12 • 5x - 12 • 4
Вычисляем и ответ: 60x - 48