Чему равно давление одного моля идеального газа в объеме 0.83 м^3 и t = 20 градусов цельсия?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.

Ответ:

2.933 кПа

Пошаговое объяснение:

Найдем давление по формуле P = ню*RT/V.

ню = 1 моль

R - постоянная = 8.31

V = 0.83

T( в кельвинах ) = 273 +20 = 293

подставляем p = (1 * 8.31 * 293)/ 0.83 = 2.933 паскаля = 2.933 кПа