Когда газа изобарно нагрели 200градусов Цельсия он совершил работу 41.55 к дж. Сколько было молей

этого газа (дано формула решения )

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.

ΔT=200 K    A=41.55*10^3 Дж   v=?

===

p=const

A=v*R*ΔT

v=A/(R*ΔT)=41.55*10^3/(8.31*200)=25 моль

======================================