Плоский воздушный конденсатор, энергия которого 1,5 мкДж, заполнили диэлектриком с делектической

проницаемостью е = 7 Какой стала энергия конденсатора отсоединенного от источника питания?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Лена.

W1=1.5*10^-6 Дж    e=7   W2=?

===

W1=q²/(2*C1)

C2=e*C1

W2=q²/(2*C2)=W1/e=1.5*10^-6/7=0.21*10^-6 Дж

========================================