Гвинтокрыл завис в воздухе над озером. Вичислить глубину ямы в воде, который образует гвинтокрыл,

если известно, что радиус лопастей - 4 м, а масса гвинтокрыла - 10 т. Плотность воды 1000 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Никита.

Fтяж=Fарх.   mg=gρV.       m=ρV.

m=ρπR²h.       h=m/(ρπR²)=10000/(1000•3,14•16)≈0,2 (м)