пружина коефіцієнт жорсткості якої k, стиснута на величину х. яку швидкість надасть тілу масою m ця

пружина при її розпрямлені ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
Энергия потенциальная сжатой пружины ( и тела на ней) перейдет в кинетическую тела kx²/2=mv²/2, v=x√(k/m) -ответ
Отвечает Студенникова Ольга.

F=mg

F= kx

F=F

mg=kx

m=kx/g