Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножьте на площадь одного квадратика(площадь квадратика на листе,взятом из школьной тетради,равна ¼ см²) и найдите площадь подошвы. моя масса 65 кг полных клеток 782 а неполных клеток 121. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

m=65 кг

g=10 м/с^2

Р=?

найдем площадь подошв S

121/2=60 квадратов

(782+60)*2=1684 квадрата полных в двух ступнях

S=1684/4=421 см^2 = 0.0421 м^2

Найдем силу тяжести

F=m*g=65*10=650 Ньютон

Найдем давление

Р=F/S=650/0.0421=15.44 килоПаскаля