Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и какое стоя

на месте. Указания. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради, равна 1/4 см2 и найдите площадь подошвы. У меня получилось 681-полных, 80-Неполных Вес-55кг Срочно помогите!!??

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

Площадь одной клетки S1=0,25 см2=0,000025м2

Площадь твоей ноги. S=n*S1=(681+80/2)*0,000025=0,018025м2

У тебя их две S2=2*S=0,018025*2=0,03605м2

При ходьбе ты давишь на землю одной ногой.

Рх=mg/S=55*10/0,03605≈15257Па

Стоя двумя ногами

Рc=Px/2≈7628Па