Какова сила тяжести, действующая на железный брусок, размеры которого 10х40х20 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Гамбарян Арен.

V=10*40*20=8000см3=0,008м3

m=pV

m=7800*0,008=62,4кг

Fт=mg,g=9,8Н/кг

Fт=62,4*10=624Н