Какая работа совершается силой тяжести. Когда человек массой 75 кг поднимается по лестнице от входа

в дом до шестого этажа. Если высота каждого этажа 3м?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

H=6*h=6*3=18м,

A=F*h, где F=mg

A=-mgh=75*10*18=-13500 Дж.

Минус появился, так как передвижение совершено против направления ускорения свободного падения.