Аэростат объемом 50м^3 при давлении 10^5 Па, заполнен водородом. Какова внутренняя энергия газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

V=50 м3    p=10^5 Па   i=5     U=?

===

U=(i/2)*p*V=5*10^5*50/2=1.25*10^7 Дж   (12,5 МДж)

=====================================