I 1А t 3 c A 30 Дж I2 2 A t2 2с


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

I1=1 A     A1=30 Дж    t1=3 c    I2=2 A    t2=2 c    A2=?

===

A1=I1²*R*t1 -----> R=A1/(I1²*t1)

A2=I2²*R*t2=(I2/I1)²*A1*t2/t1=(2/1)²*30*2/3=80 Дж

======================================