Ребят помогите плз Печальный дядя Боря забрел в магазин и рассеянно попросил взвесить 1 ньютон

сосисок и 2 ньютона повидла. Вычисли, какова общая масса дяди Бориной покупки. причем ответ нормальный а не этот Вообще-то g = 9,8 Н/кг, но, поскольку дядю Борю все равно обвесят, для удобства будем считать g = 10 Н/кг. Тогда общая масса сосисок с повидлом примерно 300 грамм. Сосисок дядя Боря взял бы еще полкило, но зарплата маленькая. дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мозговая Полина.

F1=1 H

F2= 2 H

g = 10 Н/кг.

найдем вес сосисок и повидла

P=F1+F2=1+2 = 3H

P=m*g

масса всей покупки

m=P/g=3/10=0.3 кг=300 грамм

3 0