Продолжи решение 42 мм * 13 = 42 мм * (10 + 3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Дроникова Анастасия.

Если это устный счёт, то считаем так:

42 мм · 13 = 42 мм · (10 + 3) = 42 мм · 10 + 42 мм · 3 =

= 420 мм + (40 + 2) мм · 3 = 420 мм + (40 · 3) мм + (2 · 3) мм =

= 420 мм + 120 мм + 6 мм = 546 мм

Ответ: 5 дм 4 см 6 мм.