Определите эквивалентное сопротивление электрической цепи если r1=r2=r3=r4=10 ом


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Максим.

R34=R3*R4/(R3+R4)=10*10/(10+10)=5 Ом

Rэ=R1+R2+R34=10+10+5=25 Ом