Чему равно напряжение в цепи если при прохождении заряда 25 кл совершена работа 500 дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Чекулаев Василий.

q=25 Кл    A=500 Дж   U=?

===

U=A/q=500/25=20 B

=======================