До какой температуры надо нагреть газ при постоянном давлении, его объем 2м3. Газ при температуре 0

градусов цельсия занимает объём 6м3?Срочно :)

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Так как изобарный процесс, то V1/V2=T1/T2
переводишь T1 в кельвины =0+273=273 ,V2=2*V1(по условию)
подставляя это в уравнение на верху получаем
T2=T1*2*V1/V1=2*T1=2*273=546
ответ T2=546