Оцените силу ядерного взаимодействия протонов ядра на расстоянии 10^-15 м


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

q = +1.6 × 10⁻¹⁹ Кл, R = 1.6 × 10⁻¹⁴ м


\boxed{F = k\frac{|q_{1}||q_{2}|}{R^{2}} } \ ; \ F = k \dfrac{q_{2}}{R^{2}} \\ \\ F = 9 * 10^{9} * \dfrac{(1.6*10^{-19})^{2}}{1.6*10^{-14})^{2}} = 0.9 \ [H]


Ответ: F = 0.9 H