определите давление которое производит на грунт трактор. массой 10 т площадь опоры одной усеницы

равно 1,2 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.

m=10 т= 10000кг

S=1,2 м²

У трактора 2 гусеницы, поэтому P=mg/2S=10000·9,81/(2·1,2)=40875 Па= =40,875 кПа