На расстояние 3 см то заряда 4 нКл назадящигася в жидком диэлекторе напряжонасть поля ровна 20 кВ/м

какова диэлектрическаяпроницаемость

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.

r=0.03 м    q=4*10^-9 Кл    E=2*10^4 В/м   ε=?

===

E=k*q/(ε*r²)

ε=k*q/(E*r²)=9*10^9-4*10^-9/(2*10^4*9*10^-4)=2

================================