100 электрических ламп сопротивлением по R = 400 Ом каждая включены параллельно в сеть с

напряжением U = 120 В. Вычислите силу тока и падение напряжения на подводящих проводах, если их сопротивление равно r = 0,4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

n=100   R=400 Ом    U=120 B    r=0.4 Ом     I=?   Unp=?

===

Общее сопротивление ламп

Ro=R/n=400/100=4 Ом

I=U/(Ro+r)=120/(4+0.5)=26.7 A

Unp=I*r=26.7*0.5=13.35 B

==========================