В процессе изобарного расширения температура газа увеличилась в 2 раза. Каков стал объём газа если

начальный объём был 2,5 м^3? ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

T2=2*T1   При p=const V1/V2=T1/T2   V2=V1*T2/T1=2*V1=2*2,5 м3=5 м3