Давление жидкости на глубине 50 см Равно 4,5 кило Паскаль. Найти плотность жидкости


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Давление находится по формуле p=qgh. Отсюда q=p/gh=4500/10*0.5=900 кг/м³.

Ответ: q=900 кг/м3 соответствует машинному маслу.

Отвечает Чистикина Варя.

p=p*g*h

4,5 кило паскаль = 4500 паскаль

50 см = 0,5 м

45000=р*10*0,5

45000=р*50

р= 45000/50=900