Определите напряжение на концах медного провода с поперечным сечением 3,5 мм^2 в квадрате длиной 14

м Если сила тока на участке равна 2,25 А

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Сопротивление провода можно найти по формуле R=q*l/S, где q - удельное сопротивление медного провода, l - длина провода, S - площадь поперечного сечения провода. R=0.0175*14/3.5=0.07 Ом.

По закону ома: U=IR=2.25*0.07=0.1575 В.