За какой промежуток времени распространяется звуковая волна на расстоянии 35 км если её длина 87

см, а частота 0,2 кгц?

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

S=35км=35000м

λ=87см=0,87м

ν=0,2кГц=200Гц


1) Найдём скорость распрстранения звуковой волны

V=λ*ν=0,87*200=174м/с

2)Тогда время равно

t=S/V=35000/174=201 с или 3мин 21 сек.