В цепь параллельно включены два проводника Сила тока в первом проводнике в два раза меньше чем во

втором. определить силу тока в проводниках если общая сила тока равна 6 ампер

Ответы на вопрос

Отвечает Жмура Свєта.
I=I1+I2;
I=I2/2+I2
6=I2/2+I2
12=I2+2*I2
I2=4A тогда I1=2A
Ответ: в первом 2А, а во втором 4А
Отвечает Дворская Катерина.

При параллельном соединении проводников общая сила тока в цепи равна сумме токов, проходящих через каждый проводник:

                 I = I₁ + I₂

Так как, по условию,   I₂ = 2 · I₁, то:

                I₁ + 2 · I₁ = 6

                I₁ = 6 : 3

                I₁ = 2 (A)         I₂ = 2 · 2 = 4 (A)

Ответ: 2 А; 4 А.