1) Масса тележки 200 кг. На неё погрузили мраморный постамент объёмом 0,4 м (кубических).

Определите вес тележки. 2) определите среднюю скорость тела, если 10 км пути оно двигалиось со скоростью 25 м/с, а затем в течение 1 часа проехало 30000 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксьоненко Альона.

Масса мрамора= 2700×0.4=1080кг

Общая масса = 1080+200=1280кг

Вес= 12800Н