Определите частоту собственных колебаний в колебательном контуре, если циклическая частота

равняется 6,28*10^5 рад/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

ω=6,28*10^5 рад/с    v=?

===

ω=2*π*v

v=ω/(2*π)=6.28*10^5/(2*3.14)=10^5 Гц (0.1 МГц)

Период T=1/v=10^-5 c (0,01 мс)

==================================