Верхня маса вимірюваня динамометра становить 12 H,а жорсткість пружності динамометра 18H/м. Якою є

довжина шкали линамометра

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
Должен растягиваться на х=F/k=12/18=2/3≈ 0.67м =67см -ответ
(только 12Н -сила, не масса)