Как изменится давление,оказываемое грузом на горизонтальную поверхность,если его массу увеличить в

2 раза,а площадь опоры в 3 раза уменьшить

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

P= F / S
p= mg / S
p= 2mg /  s/3= 6mg/ S
 давление увеличится в  6  раз