определите напряжение на концах медного проводника с поперечным сечением 3.5мм^2,длинной 14м,если

сила тока на участке =2.25А

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолдаев Диас.

R=pl/S

U=I*R

Из этого получаем

U=2,25*(0,017*14/3,5)=0,153 В

(0,017 это удельное сопротивление меди)