Определите давление воды на дно цистерны если высота столба воды 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катринка.

P=gph=10*1000*3.2=32000па=32кпа

Отвечает Ивлеева Маша.

P=pgh=1000кг:м3*10H:кг*3,2м=32000 Па

Ответ:32000