Определите массу груза колеблющегося на пружине жесткостью 36H/м если за 10 секунд он совершает 10

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
T = t / N

T = 10 / 10 = 1 c

T = 2\pi \sqrt{ \frac{m}{k} }

 {T}^{2} = 4 {\pi}^{2} \frac{m}{k}

4 {\pi}^{2} m = {T}^{2} k

m = \frac{T ^{2} k}{4 {\pi}^{2} }

m = \frac{ {1}^{2} \times 36 }{4 \times {3.14}^{2} } = 0.9 кг