определите напряжение на концах константанового проводника длиной 500 см и площадью поперечного

сечения 1мм2, в котором сила тока 100мА

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

R=p*L/S=0,5*5/1=2,5 Ом   U=I*R=0,1*2,5=0,25 B