На сколько увеличится масса пружины (k= 10 кН/м) при ее растяжении на 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

k= 10 кН/м = 1000 Н/м

X= 3 см = 0.03 м

W=mc^2

kX^2/2 = mc^2

m= kX^2/2c^2= 5⋅10(-17 степені)